Связаться с нами
Заказать звонок

Принтер не втягивает бумагу: решение проблемы

Printer ne vtjagivaet bumagu-min

Бывает так, что вы только добавили в загрузочный лоток офисные листы для распечатки документов, а ПУ при этом сигнализирует, что бумаги нет. В этот момент многие пытаются поправить стопку, проверить нет ли мятых участков, но все тщетно – печать остановилась и ваши планы на работу нарушены. Принтер просто не может захватить носитель, а чтобы помочь ему справиться с этой проблемой, нужно выяснить, почему так произошло. Ответ же на этот вопрос может крыться даже в мелких предметах, случайно попавших в аппарат. 

Причины ложной ошибки «нет бумаги» 

Если ваш струйник не видит, не может захватить или протянуть лист бумаги, то обратите внимание на: 

  1. Настройки. Может, у вас просто неправильно указан формат носителя, тогда его нужно поменять на корректный и устройство начнет печать.  

  2. Плотность листов. В инструкции к любому принтеру всегда указано с носителями какой максимальной плотности он совместим. Посмотрите на этот показатель и сравните его с тем, который написан на упаковке бумаги. Для лазерников, например, обычно он составляет от 60-ти до 90 г/м2. Собственникам техники от Canon нужно быть более внимательным, ведь допустимая плотность бумаги для нее указана только с учетом использования оригинальных расходников, а для совместимых уже нужна другая.

  3. Программный сбой, который может произойти по разным причинам. Чтобы наладить после него нормальное функционирование устройства, необходимо отключить его на пару минут от питания и снова подключить.

  4. Наличие посторонних предметов внутри аппарата. Туда может упасть канцелярская скрепка или что-то другое. Надо тщательно все осмотреть и аккуратно достать мешающий предмет. 

У вас выставлены правильные настройки, носители подходящей плотности, нет программных ошибок и с виду все нормально, а ложная ошибка до сих пор не дает печатать, тогда принтер нужно везти в сервисные центр и проверять на наличие механических неисправностей.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5

Вам также может понравиться:


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять