Связаться с нами
Заказать звонок

Scan App – универсальное ПО для сканирования

Компания Mopria выпустила специальное приложение на Android, которое позволяет владельцам смартфонов взаимодействовать практически с любым сканером. Главным преимуществом программы Scan App является ее универсальность. К примеру, если вы пользуетесь разными сканерами на работе и дома, вам не придется скачивать официальное ПО с сайтов производителей техники.

scan-to-android-mob-min

Стоит отметить, что Mopria Alliance – это организация, которая занимается разработкой мобильных приложений. На сегодняшний день в числе ее партнеров такие мировые производители оргтехники как Epson, Canon, Hewlett-Packard, Brother и другие. Общий список совместимых ПУ с программой насчитывает более 3000 моделей.

Изначально приложение разрабатывалось как универсальное решение для всех популярных брендов принтеров и многофункциональных устройств. ПО подключается к аппарату через Wi-Fi Direct. После этого, вы можете распечатать нужный документ за пару кликов по сенсорному экрану гаджета. После нескольких лет разработки, специалисты решили сделать отдельное приложение, нацеленное на комфортную работу со сканерами совместимых моделей. Утилита позволяет:

  • изменить разрешение;
  • выбрать цветовую схему и зону сканирования;
  • установить тип выходного файла;
  • сохранять оцифрованные копии в облако или память смартфона, отправлять сканы на электронную почту;
  • запустить автоматический поиск совместимых устройств;
  • подключаться напрямую через ip-адрес.

Представленная программа находится в свободном доступе. Вы можете скачать ее с официального сайта компании. Это удобное решение, которое сэкономит память вашего смартфона и позволит в комфортном режиме работать со сканером любого производства. Модельный ряд поддерживаемой оргтехники пополняется с выходом новых серий ПУ.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять