Связаться с нами
Заказать звонок

Epson XP-255 vs XP-2100: сравнение МФУ разных поколений

xp-2100-xp-255-min

Ежегодно компания «Эпсон» обновляет свои линейки ПУ и разобраться, чем одна модель отличается от другой, становится все сложнее. Мы все же попытаемся это сделать с многофункционалами из домашней серии Expression Home. Например, проанализируем Epson XP-255, который вышел два года назад, и новинку 2019 года — XP-2100.

Общие характеристики

Бюджетные модели объединяют задачи струйного принтера, копира и сканера в одном корпусе. Внешне они очень похожи, но представитель последнего поколения выглядит более современно. У него хоть классический черный корпус, но уже модернизированная кнопочная панель управления, которая больше напоминает сенсорную. Он немного тяжелее предшественника и весит 4 кг, остальные же габариты остались неизменными, составляя 390‎ x 300 x 146 мм.

У обоих МФУ верхний лоток подачи носителей вместимостью 50 офисных листов формата А4 и 10 листов фотобумаги размером 10х15. Внутри они имеют печатающую головку Micro Piezo, работающую с четырьмя цветами из палитры CMYK. На них можно получать довольно качественные снимки с разрешением 5760х1440 DPI, не говоря уже о текстовых и графических документах, скорость выдачи которых равна 10 монохромным и 5 цветным в минуту. Также доступна функция печати без полей на любых форматах.

Оба устройства оснащены сканерами планшетного типа с оптическими датчиками и разрешением 1200х2400 DPI, а также довольно оперативно копируют. Они имеют одинаковые способы подключения, к которым относятся:

  • проводной через USB, при этом кабель в комплект поставки струйников не входит и его надо заказывать отдельно;

  • Wi-Fi с поддержкой Direct, что значительно облегчает управление МФУ, ведь его можно осуществлять дистанционно прямо со смартфона посредством приложения Epson iPrint.

XP-2100, как и XP-255, уже получил бесчиповую прошивку, потому работать на обоих удобно без перерывов на обнуления. Кроме того, в нашем интернет-магазине они продаются с подключенной совместимой бесконтактной СНПЧ Inksystem, что делает устройства экономичными и избавляет от необходимости покупать дорогие оригинальные расходные материалы.

Да, общего у этих многофункционалов очень много. Как видите, главные особенности новинки заключаются лишь в дизайне и более комфортной эксплуатации. Во всем остальном – нет никакой разницы. Потому, можно сказать, что производитель, как это часто бывает, пошел на хитрость и сделал просто рестайлинг популярной среди пользователей модели. В ней вы не найдете ни функции Duplex, ни автоподатчика на скан, ни дисплея. Зато ее можно купить по более приятной цене, что в приоритете у многих пользователей. 

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять