Связаться с нами
Заказать звонок

Стоит ли переплачивать за «Фабрику печати»?

evolucia-fabriki-pechati-epson-min (1)

В поисках современного, производительного и экономичного печатающего устройства многие обращают внимание на аппараты из эпсоновской серии «Фабрика печати». Правда, сравнивая их с другими ПУ этого же производителя, оказывается, что они намного дороже. За что же прославленный японский бренд предлагает платить и стоит ли это делать, выясним далее.

Отличительные особенности линейки

Главное преимущество рассматриваемых МФУ в том, что они оснащены встроенной в корпус СНПЧ. Система давно оправдала ожидания пользователей, так как у нее чернильные доноры большого объема, заправлять ее нужно крайне редко, а одного комплекта чернил хватает для получения большого количества как текстовой документации, так и полноцветных картинок или фотографий. Безусловно, она намного выгоднее одноразовых картриджей, которые продаются по баснословной цене и имеют минимальный ресурс из-за сравнительно небольшой вместительности. Этот факт свидетельствует о том, что в покупке «Фабрики печати» есть смысл, особенно тем, кто собирается работать с большими тиражами материалов:

  1. В домашних условиях. Струйники из данной линейки подойдут студентам и школьникам, которым постоянно нужно сдавать многостраничные доклады, рефераты, курсовые, дипломы. Кроме того, они будут идеальны для фотопечати, так как выдают качественные насыщенные и яркие снимки.

  2. В офисе, ведь все аппараты быстрые, производительные и многофункциональные, что позволит вам пользоваться не только принтером, но еще и сканером, и копиром. Плюс – вы сможете сэкономить на покупке этой техники и вам не надо искать место, где ее разместить.

  3. Для бизнес-печати. Среди моделей есть профессиональные, которые отличаются увеличенной палитрой цветов и подходят для коммерческого применения. 

Технические характеристики

Все устройства «Фабрики печати» имеют пьезоэлектрическую печатающую головку. Она является встроенной, а не одноразовой, как термоструйная, потому более надежная и при правильной эксплуатации будет служить так долго, как и сам многофункционал. Это означает, что у вас отпадет необходимость ежемесячно приобретать картриджи, а производитель, соответственно, не сможет на них зарабатывать. Вот и ответ на вопрос, за что приходится платить, покупая «Фабрику печати» – за комфорт и удобство работы, а также за отсутствие постоянных трат на расходные материалы. Epson в данном случае сразу зарабатывает на продаже ПУ, чем и обусловлена их цена.

Конечно, говорить о том, что компания ничего от собственников таких струйников не получит нельзя, ведь последние системы непрерывной подачи чернил бесконтактные и у них специальная заправка Key Lock, что обязывает покупать оригинальные краски в особых емкостях. Они имеют носики, которые, как ключ, подходят к заправочным отверстиям СНПЧ. Подобный принцип заправки усложняет использование альтернативных расходников, хотя при большом желании экономить, это все же сделать можно. Как? Об этом мы вам расскажем в одной из следующих публикаций.

В том случае, если вы не хотите переплачивать за заводскую СНПЧ, просто купите у нас в интернет-магазине принтер с уже подключенной совместимой системой. За более подробной информацией о таких моделях можете обратиться прямо сейчас к нашим онлайн-консультантам.

 

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять