Связаться с нами
Заказать звонок

Основы сублимационной печати на футболках

pechat-na-futbolke1-min Сувенирная печать – это популярный сегмент, в котором можно отлично заработать. Оригинальная одежда пользуется высоким спросом в любое время года. Ее заказывают как частные клиенты, так и компании. Проблем с поиском заказчиков у вас точно не будет. Для термопереноса текстовых надписей и цветных изображений вам понадобится:

  • струйный принтер;
  • сублимационные чернила;
  • бумага для термопереноса;
  • пергамент;
  • футболка;
  • термопресс.

Для таких условий применяется бумага, которая не портится под воздействием высокой температуры и давления. Для сублимации также необходимо подобрать соответствующее печатающее устройство. Минимальный размер капли должен начинаться с 3 пл. Это оптимальный параметр, при котором краски не будут сокращать срок службы печатающей головки и засорять ее сопла. Мы рекомендуем струйную оргтехнику от «Эпсон». Производитель выпускает принтеры и МФУ, которые отлично справляются с большими тиражами. Чтобы дополнительно сэкономить, выбирайте модели с СНПЧ.

Система непрерывной подачи чернил позволит печатать большими тиражами при минимальных затратах. Она обеспечит удобную и быструю заправку: не придется открывать крышку корпуса, чтобы увидеть сколько чернил осталось в резервуарах. Вы также сэкономите на покупке оригинальных одноразовых картриджей и не будете решать проблему с утилизацией пустых пластиковых емкостей.

Перед печатью принта на бумаге проведите тест дюз. Это позволит вовремя выявить проблемы с цветопередачей и провести прочистку головки. Перед отправкой файла в работу отразите изображение зеркально, чтобы получить корректный отпечаток. Это можно сделать с помощью любого графического редактора.

Нельзя использовать термопресс без предварительного нагрева устройства. Параметры температуры зависят от типа ткани и модели аппарата. Производители данной техники указывают оптимальные значения в инструкции по эксплуатации. Футболка помещается под пресс на 5-10 секунд. Затем можно фиксировать бумагу с рисунком на поверхности одежды. Отпечаток кладется лицевой стороной вниз. Сверху помещается пергаментная бумага, которая не позволит испаряющимся чернилам запачкать нагревательную плиту.

Если вы хотите получать качественные сувенирные отпечатки по бюджетной цене, используйте расходные материалы «Инксистем». Они полностью совместимы с ПУ современных производителей, поэтому не влияют на срок службы техники.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять