Связаться с нами
Заказать звонок

ТОП-6 вопросов, которые возникают перед покупкой принтера

top-voprosov-min

Существует ряд универсальных вопросов, которые необходимо задать себе перед покупкой струйника. Ответы на них помогут сузить круг рассматриваемых устройств и уберегут от неправильного выбора. К таким вопросам относятся:

  1. Сколько вы можете потратить на приобретение принтера? Если у вас есть выделенный бюджет для этого, вы сможете ограничиться только теми моделями, которые попадают в определенную ценовую категорию. Правда, нужно быть очень внимательными и проверить, соответствуют ли заявленной цене технические характеристики ПУ, или есть варианты с лучшим соотношением цены и качества.

  2. Как много вы готовы тратить на печать? Оригинальные расходные материалы всегда дорогие и по стоимости могут сравняться с бюджетными ПУ. Если вы планируете печать в больших количествах, то просто разоритесь. Лучше обращать внимание на устройства, которые могут работать с альтернативными расходными материалами, что значительно дешевле. На большинство современных струйников можно без проблем установить СНПЧ или ПЗК, но лучше проверить такую возможность перед покупкой техники.

  3. Принтер или МФУ? Первый аппарат позволит вам только печатать, в то время, как второй из-за своей многофункциональности может служить еще для сканирования, копирования и даже отправки и принятия факсов. Если вы собираетесь делать сканы и копии личных документов дома, или вам это необходимо для работы в офисе, то лучше купить МФУ.

  4. Есть ли возможность цветной печати? Печать в цвете – одно из главных преимуществ струйников, так как она позволяет получать фотографии, не обращаясь в специализированные фотоцентры. Многие модели ПУ часто работают с четырьмя базовыми цветами CMYK, чего вполне хватает для качественной печати снимков для домашнего архива. Если же вы планируете коммерческую печать, то нужно приобретать устройства минимум с шестью, а максимум с двенадцатью цветами.

  5. Какой формат печати вам нужен? Если вы не собираетесь делать наружную рекламу, переносить на бумагу большие графики или таблицы, то устройства формата А4 вам вполне достаточно. При необходимости широкоформатной печати выбирайте принтер с возможностью работать с носителями размера А3, но готовьтесь к тому, что он будет и дороже, и займет больше места.

  6. Какие способы подключения к принтеру вы будете использовать? Обычно все ПУ стандартно подключаются по USB-кабелю. Если вам этого мало, тогда ищите те модели, у которых есть Wi-Fi, NFC, Ethernet для дистанционного управления техникой.

Ответив на эти простые вопросы, вы сможете выбрать оптимальную модель принтера, которая будет соответствовать вашим требованиям и ожиданиям.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять