Связаться с нами
Заказать звонок

ТОП самых распространенных ошибок при использовании ПУ

ye-696x392-min

Начнем с нерегулярной печати. Пользователям струйной оргтехники необходимо на постоянной основе переносить текстовые и графические документы на бумагу. Специалисты рекомендуют печатать не реже одного раза в неделю. В противном случае, краска засохнет в печатающей головке. Последствия кратковременных простоев можно устранить самостоятельно. Для этого используется специальная промывочная жидкость.

Если вы оставили печатающего «помощника» на несколько месяцев, последствия могут оказаться необратимыми. В данном случае без услуг сервисного центра не обойтись. Сохранить рабочее состояние оргтехники можно и без регулярной печати. В этом поможет печать теста дюз. Процедура экономит ваше время и расходные материалы, а также положительно влияет на качество печати.

Неправильно выбранное место установки ПУ. Нельзя размещать струйный принтер рядом с батареей или на подоконнике под прямыми солнечными лучами. Высокая температура приводит к быстрому высыханию чернил в резервуарах. Также не рекомендуется устанавливать аппарат в неотапливаемом помещении.

Обновление прошивки на бесчиповом устройстве. Чтобы корректно работать с перезаправляемыми картриджами и системой непрерывной подачи чернил, мы устанавливаем специальную прошивку на принтеры и МФУ. При обновлении ПО она удаляется. Для предотвращения этой проблемы нужно отключить функцию автообновления. Сделать это можно в меню настроек техники или через драйвер на компьютере. 

Использование бумаги высокой плотности. В технических характеристиках оргтехники производитель указывает минимальный и максимальный параметр. Если пренебречь данными показателями и печатать на носителе высокой плотности, вы повредите механизм захвата бумаги. Самостоятельно устранить поломку не получится, поэтому придется платить за услуги специалистов сервисного центра.

Неправильно выбранные настройки печати. Всегда следите за устанавливаемыми параметрами. Не стоит выбирать матовый или глянцевый тип носителя при использовании офисной бумаги. Принтер «зальет» тонкий лист, отпечаток получится с пятнами и кляксами. Помимо этого, вы потратите больше времени на печать.

Надеемся, что наши рекомендации помогут вам избежать ошибок при работе со струйной оргтехникой. Напоминаем, что расходные материалы Inksystem помогут снизить себестоимость отпечатков без риска для ПУ.

 

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять