Связаться с нами
Заказать звонок

Три параметра профессионального принтера

03-03-2021 21-25-41-min

Покупка профессионального принтера — нелегкая задача. От этого зависит не только скорость и качество печати, но также ее стоимость и безопасность. Прежде чем приобрести печатающее устройство, сделайте анализ потребностей компании. В зависимости от этого можно сделать выбор. Предлагаем вам чек-лист из 3 ключевых пунктов.

Производительность

Это базовый момент. Именно от него зависит объем работы, которую принтер может оптимально выполнять каждый месяц. Выбор модели с гибким оптимальным ежемесячным циклом печати (например, от 750 до 4000 страниц) гарантирует длительный срок службы и оптимальное использование. В спецификации, как правило, указывается максимально возможное количество отпечатков в стандартном формате А4 с пятипроцентной заливкой. На практике скорость зависит от множества факторов, таких как тип интерфейса, качество используемого драйвера. Учитывайте этот момент, если вам нужно много печатать.

Беспроводное соединение и мобильная печать

В дополнение к классическим функциям принтера, сканера, копира и факса, профессиональное ПУ должно быть удобным в управлении. Возможности беспроводного подключения, поддержка мобильной и облачной печати, управление техникой на любом расстоянии. Благодаря подключению к сети Wi-Fi можно упростить установку, настройку и управление принтером. Мобильная печать позволяет работать напрямую с принтером со смартфона или планшета. Это расширяет возможности  и помогает повысить производительность труда.

Скорость печати

Обратите внимание, что этот показатель может меняться в зависимости от настроек рабочего цикла. Большинство устройств предусматривают несколько режимов печати: черновик, стандарт и высокое качество. Так, в режиме черновика будет самая высокая скорость при низком качестве. В высоком качестве, соответственно, наоборот.

Это означает, что принтер, который предназначен для оптимальной обработки большего количества отпечатков в месяц, должен обеспечивать более высокую скорость печати. Последняя может повлиять на скорость работы компании. В случае принтеров, совместно используемых несколькими сотрудниками, это очень важно, поскольку медленный принтер может вызвать задержки и снизить производительность.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5

Вам также может понравиться:


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять