Связаться с нами
Заказать звонок

Инструкция по установке СНПЧ на Epson WorkForce WF-2630

Современные печатающие устройства предоставляют неограниченные возможности для качественной печати любых материалов - от текстов до фотографий.pasted image 0 (1) Качество печати обеспечивает не только принтер, но и используемые расходные материалы. Установка СНПЧ на МФУ или принтер - необходимость, если планируется печатать большие объемы печати регулярно. Цветная печать требует вложений, поэтому многие владельцы принтеров ищут альтернативу дорогим картриджам в виде системы непрерывной подачи чернил. Специалисты рекомендуют отдать предпочтение изделиям южнокорейского бренда Инксистем, который в качестве материала использует надежный поликарбонат и предоставляет на свою продукцию 12 месяцев гарантии.
Установить СНПЧ на свое ПУ можно самостоятельно без труда, для этого нужно придерживаться такого порядка:

  • сборка СНПЧ и заправка емкостей-доноров чернилами;
  • прокачка чернил по шлейфу;
  • установка шлейфа СНПЧ и блока картриджей в корпусе принтера.

Все СНПЧ поставляются в открытом виде, поэтому перед заправкой нужно их очистить от пыли и возможных загрязнений, затем просушить. Для заправки емкостей нужно достать резиновые заглушки и аккуратно по очереди заполнить емкости соответствующим цветом чернил, лучше использовать шприц и одноразовые перчатки. Заполнять емкости полностью не нужно, достаточно на 85%. После заправки нужно прокачать чернила по шлейфу в картриджи, для этого шприцем аккуратно вытягивается воздух, пока чернила не заполнят картриджи. Затем блок картриджей с заправленной СНПЧ можно подсоединять к принтеру.
Сегодня мы рассмотрим на примере Epson WorkForce WF-2630 пошаговую установку системы непрерывной подачи чернил. Для начала нужно взять СНПЧ и поставить слева от МФУ, затем нужно подключить устройство к электросети и включить его. Далее необходимо поднять крышку сканера и нажать кнопку “Ок”. Когда каретка выйдет в положение замены, отключите устройство от электросети, вытащив шнур питания.
Установите блок картриджей в каретку, опускайте блок строго вертикально, не наклоняя его в стороны. Аккуратно нажмите на картриджи и защелкните каждый фиксатор, убедитесь, что они хорошо зафиксированы. pasted image 0 Прикрепите на корпус устройства удлиненную планку, отступив от края 3 см, закрепите на ней чернильный шлейф. Следите за тем, чтобы шлейф не перекручивался и не мешал ходу каретки, при необходимости измените его длину.
Нажмите кнопку “Пуск” и закройте крышку сканера.
Важно: доноры СНПЧ должны стоять на одном уровне с устройством, не выше и не ниже. При изменении положения доноров переводите СНПЧ в транспортировочное положение. Используйте печатающее устройство с расходными материалами Инксистем и экономьте на каждом отпечатке. После этого достаточно будет просто добавлять чернила в пустеющие емкости по мере надобности. Хорошей вам печати!

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять