Связаться с нами
Заказать звонок

Epson WF-3720 или Epson L3070 – выбор МФУ для офиса

l3070-3720-min

Выбирая многофункциональную модель, трудно сразу определиться с тем, чего же ожидать от нового помощника. В данной статье мы расскажем, как купить подходящее МФУ и не пожалеть о своем приобретении на примере двух моделей от Epson WorkForce Pro WF-3720 и L3070.

Распечатка документов и фотографий

Первое устройство это классический офисник с нижним лотком подачи носителей, рассчитанным на 250 листов, и отличной скоростью печати, которая составляет 20 черно-белых и 10 цветных страниц за 1 минуту. Такой показатель достигается за счет усовершенствованной печатающей головки Precision Core. Кроме этого, у данного ПУ есть функция автоматической двусторонней печати, которая экономит не только время, но и бумагу. Вторая модель создана для домашнего использования, но часто выдается недобросовестными продавцами за офисный вариант, хотя имеет довольно медленную скорость обработки данных. С печатающей головкой Micro Piezo за минуту оно выдает 10 монохромных и 5 цветных документов. О дуплексе в нем и мечтать не приходится, а верхний лоток вмещает лишь 100 листов.

Несмотря на то, что офисные аппараты не предназначены для распечатки фото, разрешение Epson WF-3720 составляет 4800х2400 DPI при чернильной капле 3,8 пиколитра. Если говорить о его конкуренте, то он может похвастаться разрешением печати 5760х1440 DPI и минимальным размером чернильной капли в 3 пиколитра. Работая с ним, вы получите снимок 10х15 всего за 69 секунд. Оба МФУ предоставят вам возможность получать довольно качественные полноцветные изображения с высокой четкостью и детализацией.

Функционал и управление

Рассматриваемые аппараты выполняют задачи не только по печати, ведь они еще могут копировать и сканировать с одинаковым разрешением 1200х2400 DPI. Помимо этого, офисник отличается встроенным факсом и автоподатчиком на сканер, вмещающим 35 листов, который спасает при необходимости делать одновременно большое количество копий.

У Epson L3070 есть подвижная кнопочная панель управления с небольшим экраном в 3,7 см. Что касается способов подключения, то данное устройство радует наличием USB, Wi-Fi, Wi-Fi-Direct и кардридера. WF-3720 оснащен уже сенсорным жидкокристаллическим дисплеем с диагональю 6,8 см. Помимо перечисленных способов подключения, у него есть Ethernet и NFC, которые просто незаменимы в офисе с большим количеством сотрудников.

Главное отличие моделей

ОсобенностьL3070 в том, что разработчики дополнили данное многофункциональное устройство встроенной системой СНПЧ. Этот факт обуславливает его высокую стоимость, так как производитель не может зарабатывать на расходных материалах. А WF-3720 изначально задумывалось как ПУ, работающее на картриджах, но в нашем интернет-магазине его можно приобрести с уже установленной совместимой бесконтактной системой непрерывной подачи чернил. По цене оно не будет отличаться от представителя «Фабрики печати». Но в первом случае, вы просто переплачиваете за СНПЧ, а во втором платите за богатый функционал и высокую скорость печати, поэтому выбор очевиден.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять