Связаться с нами
Заказать звонок

Новый принтер, который умеет несколько раз использовать бумагу

В мире уже давно призывают всех беречь природные ресурсы и стараться использовать сырье повторно в производстве. Компания Toshiba реализовала данную идею в процессе печати. Они выпустили новый принтер, который печатает на одном и том же листе бумаги по нескольку раз. Для этого используется особый стирающийся тонер.

По факту принтер не делает ничего сверхъестественного, чтобы это воплотить. Он все так же нагревает бумагу до очень высоких температур, как при печати, но сейчас процесс идет в обратную сторону, чтобы удалить тонер с поверхности отпечатка. Отработанный тонер собирается в специальный контейнер. Не переживайте, что отпечатки сами по себе недолговечны и могут исчезнуть даже, если их положить на солнце или оставить в жарком помещении на пару часов. Этих температур не достаточно, чтобы запустить обратный процесс.

Но все-таки недостатки у этой новой технологии есть. Все отпечатки могут быть сделаны только в синем цвете. Черного тонера нет — есть только синий. Второй момент — это количество доступных циклов переработки. Уже через 5 раз использования принтер не может до конца вывести тонер от предыдущей печати, и поэтому на листе остаются следы, что не позволит в шестой раз использовать этот же лист бумаги.

По словам производителя, новое устройство идеально впишется в офисы, школы и другие образовательные учреждения, где много печатают раздаточные материалы, которые теряют свою актуальность очень быстро. Вы только подумайте, их уже не нужно выбрасывать, а можно повторно загрузить в принтер и что-то новое напечатать. Очень удобно. Правда, цена устройства немного пугает - $15,420. Возможно, в дальнейшем можно будет удешевить процесс производства.

e-studio-4508lp-3

06 июля 2017 г.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять