Связаться с нами
Заказать звонок

Instagif - фотоаппарат Polaroid, «печатающий» гифки

insta-1 Некоторые умеют возвращать «мертвые» технологии к жизни, а некоторые буквально дарят им новую, более интересную жизнь, по-другому переосмысливая их и внедряя новые функции. Абишек Сингх создал свой Polaroid, который печатает не фото, а настоящие гифки.

Дизайн камеры позаимствован у легендарной фотокамеры Polaroid OneStep SX-70, а вот функционал полностью изменен, ведь теперь устройство печатает не фото, а ЖК-дисплеи, на которых проигрывается только что созданное видео в формате GIF. Сначала панель выходит статичной, почти как фотография, а потом начинает проигрываться с обычной частотой кадров.

insta-2 Разработчик смог собрать свой аппарат всего за 4 недели. В картриджах и камере использован миникомпьютер Raspberry Pi. Так, молодой энтузиаст смог воплотить в жизнь свою идею — сделать гифку, которую можно будет держать в руках. Практичное ли это изобретение? Да ничего подобного! Но оно довольно интересное и вызывает улыбку.

Если вы вдохновились и хотите создать свою такую камеру, то Сингх выложил все материалы в альбом Imgur и примеры кода в блоге GitHub.

05 сентября 2017 г.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять