Связаться с нами
Заказать звонок

HP начинает бороться с неоригиналами

HP вышел на тропу войны с любителями использовать в струйных принтерах вендора неоригинальные картриджи или же заправлять оригинальные, отключая систему отслеживания чернил. Первая попытка пресечь такое была предпринята 13 сентября 2016. Тогда на всех офисных моделях появилось сообщение, что их принтеры используют неисправные картриджи и лучше их заменить на новые оригинальные, чтобы принтер снова начал печатать. На это HP получил огромное количество негатива со стороны пользователей, что заставило его пересмотреть свое решение и вернуть возможность пользоваться неоригинальными картриджами. Но, как оказалось, ненадолго.

Осенью этого года ситуация повторилась. Офисные устройства OfficeJet 6800, OfficeJet Pro X 400/500, OfficeJet Pro 6200/6800/8600 автоматически обновились на новую прошивку и снова не видят неоригинальные чипы. Покупка новых оригинальных картриджей эту проблему устраняет. Также можно обойти блокировку специальными заплатками или попробовать то, что предлагает HP в своей инструкции на сайте. До сих пор неясно, зачем он вновь решил поднять этот вопрос и разгневать своих клиентов.

cart-hp

Dynamic Security (динамическая система проверки на оригинальность) была выпущена весной 2016 года. Но лишь в сентябре 2016 она принудительно установилась на все офисные устройства с обновлением. Позже HP выпустил дополнительное обновление, которое устанавливалось исключительно вручную, чтобы можно было отключить Dynamic Security. Без этого обновления система все еще функционирует и оповещает о неисправных картриджах.

06 октября 2017 г.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять