Связаться с нами
Заказать звонок

HP собирается развивать печать 3D-металла

Американская компания HP выпускает 3D-принтер Multi Jet Fusion (MJF), который способен работать даже с металлизированными материалами. Помимо этого, производитель добился от новых моделей более привлекательной себестоимости печати.original-min Сейчас производство 110 000 деталей выйдет по цене столько же, сколько и при традиционном производстве. А можно уменьшить цену и до 65%, если использовать селективное лазерное спекание.

Принтер Multi Jet Fusion способен не только быстро производить детали, но и делать их более экономичными без потери качества.

Чтобы увеличить производительность, HP усовершенствовал не только сами аппараты, но и прошивку, адаптировав ее под высокие объемы работы. 3D-принтер также получил усовершенствованную станцию для обработки больших объемов входящих данных.

Также у HP в арсенале есть уникальная программа Open Materials для производителей химической промышленности. Любая компания может выпустить свой материал и официально продавать его. Список существующих партнеров уже состоит из 50 компаний, среди которых Henkel, Dow Chemical, Evonik и DSM. В будущем американцы собираются переключится на 3D-металл, делая его более доступным.

28 ноября 2017 г.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять