Связаться с нами
Заказать звонок

HP защитит свои ПУ от злоумышленников

В последнее время участились хакерские атаки на офисные принтеры, что побудило компанию HP начать предпринимать активные действия для повышения защиты данных. И уже появилась прошивка, позволяющая решить две важные угрозы безопасности, которые открывали доступ к данным офисных моделей принтеров через самый обычный процесс печати документов. Обновления доступны для 225 моделей офисников Deskjet, Pagewide, DesignJet и Envy.

Screenshot-min

Проблема безопасности сейчас стоит довольно остро, поэтому производитель вкладывает немалые ресурсы в то, чтобы выявить проблемы и решить их. Недавно запустили проект для IT-специалистов с материальным поощрением за каждое найденное слабое место в безопасности принтеров бизнес-сегмента. Вознаграждение обещают от 500 до 10 000 долларов в зависимости от серьезности проблемы. И первый чек на 10000 уже выплачен.

К слову сказать, хакеры неоднократно привлекали внимание к изъянам безопасности. В прошлом году один специалист создал скрипт, который автоматически распечатывал на взломанных принтерах ASCII-графику.

14 августа 2018 г.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять