Связаться с нами
Заказать звонок

Пластиковые бутылки станут материалом для изготовления картриджей НР

У компании Hewlett-Packard стартовал проект по переработке пластиковых бутылок на острове Гаити. Из материала, полученным таким путем, производитель собирается выпускать новые оригинальные картриджи для своих принтеров.

Главным партнером стала компания Thread, которая уже давно использует данную технологию для производства ткани из вторсырья. Thread организовал подобные проекты в Гаити и Гондурасе, а ткань из переработанного пластика в дальнейшем используется для пошива брендовой одежды Timberland, Kenneth Cole и других.

Миссия данного проекта не просто поработать над улучшением экологической ситуации острова, но и запустить некоторые социальные улучшения. Уже созданы дополнительные рабочие места для островных жителей, также компания пытается решить проблему использования детского труда за счет привлечения к работе старших представителей семей.

Кроме того, производитель спонсирует образовательные проекты для маленького населения острова и медицинские проекты, призванные улучшить систему медобслуживания в целом.

hp-proizvodstvo-kartridzhey-iz-plastika-1

27 июня 2017 г.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять